Auction 948T, Lot # 58
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana limoges. Decorada con motivos geométricos en esmalte dorado. Consta de: 7 tazas para café con 8 platos base, 7 tazas para té con 11 platos base, 11 platos trinche, 8 platos para sopa, 9 platos de servicio, sopera, salsera, 8 platos para ensalada y 8 platos para postre. Presenta marcas , desgaste y desportilladuras. Piezas: 79 Estimado $6,000-8,000